Национальная, молодёжная, юношеская сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение OlegkaS013 10 июл 2012, 22:09
Minia писал(а):
House писал(а):Ой кажется мне, что опять та же картина - только националка может побороться за поездку на ЧМ, а о двух младших сборных ничего даже говорить не стоит. Некоторые активисты пытаются что-то изменить, но нужна поддержка менеджеров, хотя бы полтора десятка, но в Гайане по-видимому и такого колличества не наберется. Печально.
я вижу, что тебя реально волнует положение в фф ... тогда ответь, почему ты не среди этих активистов"... пришел... высказался ... ушел... а кто реально работать?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
DiTriM писал(а):Всем привет! В первые заявляю себя на тренера сборной. В лиге играю уже давно и хочется дальше развиваться и попробовать свои силы и умения в сборной . Хотел бы добавить, тренер национальной сборной SoUR мой учитель, он мне помог с выбором состава юниоров и в дальнейших играх поможет. Если, у Вас возникли вопросы ко мне пишите всегда отвечу.
вопросы есть.... по составу сборной... эт сколько менеджеров - столько вопросов... скажи, какова твоя цель на этом посту... 5-6 место на отборе? кому оно нужно...

кому оно нужно...[/quote]
Так значит никому. Обидно.
Победитель шестнадцати сезонов в разных странах дивизионов не очень сильных.
OlegkaS013
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2598
Благодарностей: 210
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 08:27
Откуда: Барановичи/Борзя/Сарыозек/Витебск/Минск/Москва, Россия
Рейтинг: 464
 
 

Re: Национальная, молодёжная, юношеская сборные
Сообщение Minia 11 июл 2012, 08:47
перефразирую Н.Озерова... такой футбол нам не нужен! извините за употребление слова "нам".... я не пуп земли.... здесь играет много ребят, кому я "в подметки" не гожусь.... а понимать мое высказывание надо однозначно ... не вырывая его из контекста.... если не можем занять достойного места в отборе, то давайте поработаем с 17-18 летками...хоть малость их прокачаем на будущее... ну и по полной постараемся заработать на нужды ФФ... вот такой была моя мысль, которую я уже озвучивал...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 564
 
 

Re: Национальная, молодёжная, юношеская сборные
Сообщение DiTriM 11 июл 2012, 14:07
Minia писал(а):
House писал(а):Ой кажется мне, что опять та же картина - только националка может побороться за поездку на ЧМ, а о двух младших сборных ничего даже говорить не стоит. Некоторые активисты пытаются что-то изменить, но нужна поддержка менеджеров, хотя бы полтора десятка, но в Гайане по-видимому и такого колличества не наберется. Печально.
я вижу, что тебя реально волнует положение в фф ... тогда ответь, почему ты не среди этих активистов"... пришел... высказался ... ушел... а кто реально работать?

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
DiTriM писал(а):Всем привет! В первые заявляю себя на тренера сборной. В лиге играю уже давно и хочется дальше развиваться и попробовать свои силы и умения в сборной . Хотел бы добавить, тренер национальной сборной SoUR мой учитель, он мне помог с выбором состава юниоров и в дальнейших играх поможет. Если, у Вас возникли вопросы ко мне пишите всегда отвечу.
вопросы есть.... по составу сборной... эт сколько менеджеров - столько вопросов... скажи, какова твоя цель на этом посту... 5-6 место на отборе? кому оно нужно...
Все знают и понимают какие у нас юниоры..... Меня интересует "Победа" над юниорами, я по максимум буду бороться с соперниками. Меня прокачка 17-18 летних не интересует(Я считаю что это должен делать менеджер. Для этого им приходят молодые. Но тут другой вопрос: менеджеры которые имеют средства и спецухи не имеют молодых для прокачки.... а те кто имеют молодых нету средств и спецух) так что придумывать самолёт нет смысла...
DiTriM
 
 
 

Re: Национальная, молодёжная, юношеская сборные
Сообщение Minia 11 июл 2012, 14:32
очень трудно уловить мысль.... оно и понятно... старею.... хотелось бы узнать секрет побед этого состава юниорской сборной... самолет придумывать.... а на фига он ФФ нужен (хотя самолеты постоянно до сих пор люди совершенствуют... те. "придумывают") а вот придумать как "ножницы"обойти (когда одни могут, но не имеют...а другие имеют, но не могут)... вот тут мне было бы очень интересно найти ответ.. правда к выборам в сборную это не имеет никакого отношения... разве только то, что тренер юниорки ОБЯЗАН заниматься не только конкретными сборниками! а не отписываться в новостях, что получилось, а чаще всего оправдываться, что не получилось...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 564
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Национальная, молодёжная, юношеская сборные
Сообщение 4axlbiu 11 июл 2012, 17:48
как падать заявку на сборную? :(
Диванные войска 2-й Дивизион
Я вхожу в туалеты без стука
Всё реже по музеям, всё чаще по кабакам
Аватара пользователя
4axlbiu
Эксперт
 
Сообщений: 6086
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:16
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 575
 
Серес (Баколод, Филиппины)
Ларгс Тисл (Ларгс, Шотландия)
Родео (Порт-о-Пренс, Гаити)
 

Re: Национальная, молодёжная, юношеская сборные
Сообщение Ставр 11 июл 2012, 18:49
Чахлый писал(а):как падать заявку на сборную? :(
В ростере есть такая графа:
Открыт прием заявок от кандидатов в тренеры сборных: [>]
Ставр
 
 
 

Re: Национальная, молодёжная, юношеская сборные
Сообщение yusz 11 июл 2012, 20:47
"Ножницы", когда могут, но не имеют и когда имеют, но не могут, обойти не особо и сложно. Достаточно для этого взаимопонимание + доверие между менеджерами и желания посодействовать развитию федерации. Я, к примеру, пришел в ФФ Гайаны почти в конце прошлого сезона. Команда у меня была мягко говоря малоперспективная: ветераны не наиграны (99% автососов, откуда там наигранось), база отсутствовала (со всемы вытекающими), минимальный стадион и т.д. Так вот, к чему я, только я начал браться за команду, как поступило мне предложение от Ставра продать ему семнадцатилетнего CM'а (из которого я уже начал воять DM'а). Откровенно говоря не планировал продавть на то время игроков (тем более такого потенциально перспективного). Но взвесив все и поразмыслив, понял, что для меня он действительно только ПОТЕНЦИАЛЬНО перспективный: что я мог бы из него слепить со своими скудными ресурсами? Поразмыслил и продал. Так вот за то короткое время игрок получил весьма приличнуюю прокачку, по крайней мере по моим меркам: мне бы сезона четыре необходимо было карячиться тратя все свои возможности для того чтоб прокачать его (при чем только его одного) до такого уровня.
В результате выиграли все: я получил материальную поддержку для развития своей команды, Ставр - хорошего грока для своей команды (а не просто потенциально перспективного), а зборная, возможно, сильного DM'а. Так что, если не жлобиться, не тормозить и думать об интересах федерации, то очень многие вопросы можно решать. Главное - чтоб большинство менеджеров этого хотели.
yusz
 
 
 

Re: Национальная, молодёжная, юношеская сборные
Сообщение Minia 11 июл 2012, 20:56
совершенно конструктивно все произошло... дай бог, если бы все так искали и находили... в выигрыше были бы все.... а вот теперь вопрос.... почему эта практика не стала для гайанских тренеров нормой? каждый назовет свою причину... при этом нет дурака, который бы от этой схемы бы отказался (ну .... у одного будут свои запросы ... у другого свои.... например, наличие определенных спецух, стиль и тд. но в принципе? я думаю все согласны с дееспособностью данной схемы) что же не работает в ней? первое... отсутствие хорошей базы, позволяющей получать манну с неба -16-леток.... как эту базу создать, если команда нулевая?... оооооййй... моего ума здесь мало.... но я знаю одно.... коллективно (при помощи ФФ) любую проблему решить проще... федерация ОБЯЗАНА заниматься развитием слабых клубов... это в ее интересах... второе и самое главное... пофигизм менеджеров... он вполне объясним...невозможно разорваться на несколько федераций и вести активную работу в них... у нас в ФФ достаточно ребят, которым Гайана не является приоритетом... я ни в коем случае их не осуждаю... просто... нет заинтересованности - нет и результата...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 564
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Национальная, молодёжная, юношеская сборные
Сообщение yusz 11 июл 2012, 21:26
Ну, по поводу 16-леток, меня допустим, абсолютно не напрягает статус поставщика молодежи для развитых команд с последующей прокачкой этих игроков для зборной.
По сему когда создам команду, способную более менее играть в КЛК (а на минимальный уровень уже почти вышел), планирую все средства бросить на максимально затюнингованую СШ. (Я с Президентом уже об этом общался.) Правда пока не просчитывал, сможет ли такая не особо мощная команда кодержать такую школу, но надеюсь что прорвемся. Только вот меня одного для удовлетворения спроса всей Федереции, думаю, будет маловато...
yusz
 
 
 

Re: Национальная, молодёжная, юношеская сборные
Сообщение Minia 11 июл 2012, 21:44
yusz писал(а):Ну, по поводу 16-леток, меня допустим, абсолютно не напрягает статус поставщика молодежи для развитых команд с последующей прокачкой этих игроков для зборной.
По сему когда создам команду, способную более менее играть в КЛК (а на минимальный уровень уже почти вышел), планирую все средства бросить на максимально затюнингованую СШ. (Я с Президентом уже об этом общался.) Правда пока не просчитывал, сможет ли такая не особо мощная команда кодержать такую школу, но надеюсь что прорвемся. Только вот меня одного для удовлетворения спроса всей Федереции, думаю, будет маловато...
так ты не один.... только вот делающих что-то реально... маловато.... почему? ни фига не пойму....я не думаю, что я или ты... мы одни такие "умные", чтобы кого-то учить... в чем кроется причина молчания менеджеров низших див на форуме, слабого развития их клубов... я не могу понять....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 564
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Национальная, молодёжная, юношеская сборные
Сообщение UncleSam 11 июл 2012, 22:57
DiTriM писал(а):... Меня интересует "Победа" над юниорами, я по максимум буду бороться с соперниками. Меня прокачка 17-18 летних не интересует(Я считаю что это должен делать менеджер. Для этого им приходят молодые. Но тут другой вопрос: менеджеры которые имеют средства и спецухи не имеют молодых для прокачки.... а те кто имеют молодых нету средств и спецух) так что придумывать самолёт нет смысла...

Я в прошлом сезоне подавал на молодежку. Тоже планировал побороться с соперниками. В результате - провал, последнее место в группе, хотя за два тура до конца отбора были шансы попасть на второе-третье место в группе. 2-е - плей-офф, 3-е -5-е -провал.
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 509
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Национальная, молодёжная, юношеская сборные
Сообщение yusz 12 июл 2012, 09:05
Minia , ну я на правах "младшего менеджера" попытаюсь понять причины молчания менеджеров низших дивизионов. Если рассматривать конкретно мой случай, то я пока не прохавал и не оценил вышеуказаную схему тоже активно молчал в платочек: типа, че я могу сделать со своими скромнейшими возможностями. Отстраивал потихоньку базу, пытался выстроить ТЦ... Так что, полагаю, кроме откровенного <удалено автоцензором>...зма (хотя и он однозначно присутствует, и в немалой доле) многих менеджеров приостанавливает неуверенность и неопытность во ВСОЛе. А вот с этим бороться гораздо сложнее хотя и есть смысл (в отличии от менеджерского <удалено автоцензором>...зма и неубиваемой лени). Но вот как? Писать каждому в личку с предложением выдвинуть свои идеи? Думаю не вариант - многовато сил и времени уйдет в пустую.
yusz
 
 
 

Re: Национальная, молодёжная, юношеская сборные
Сообщение Minia 12 июл 2012, 09:42
yusz писал(а):Minia , ну я на правах "младшего менеджера" попытаюсь понять причины молчания менеджеров низших дивизионов. Если рассматривать конкретно мой случай, то я пока не прохавал и не оценил вышеуказаную схему тоже активно молчал в платочек: типа, че я могу сделать со своими скромнейшими возможностями. Отстраивал потихоньку базу, пытался выстроить ТЦ... Так что, полагаю, кроме откровенного <вырезано>...зма (хотя и он однозначно присутствует, и в немалой доле) многих менеджеров приостанавливает неуверенность и неопытность во ВСОЛе. А вот с этим бороться гораздо сложнее хотя и есть смысл (в отличии от менеджерского <вырезано>...зма и неубиваемой лени). Но вот как? Писать каждому в личку с предложением выдвинуть свои идеи? Думаю не вариант - многовато сил и времени уйдет в пустую.
флуд на форуме, как правило, ничего не дает.... и это не связано с тем, кто ты... опытный или начинающий менеджер.. многие форум вообще не посещают.... обращение в личку наши ребята воспринимают очень внимательно... по крайней мере, мне всегда отвечают... насчет "выдвинуть свои идеи"... я бы с этим не обращался, тк. могут и послать... очень далеко....почему? да все достаточно просто.... многие пришли сюда, что просто играть в свое удовольствие... отправлять составы... выигрывать или проигрывать.... и весь этот форумный флуд и выпрыгивание из штанов по поводу развития федерации им совершенно по барабану.... ... есть ребята, которые активничают в других федерациях и их просто не хватает, чтобы и тут заниматься общественной работой... вот и получается, что през один... работает, как может... ну и кто-нибудь при наличии времени периодически объявляется с очередной идеей... или конкурсом..
Последний раз редактировалось Minia 12 июл 2012, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 564
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Национальная, молодёжная, юношеская сборные
Сообщение SoUR 12 июл 2012, 10:23
yusz писал(а):Ну, по поводу 16-леток, меня допустим, абсолютно не напрягает статус поставщика молодежи для развитых команд с последующей прокачкой этих игроков для зборной.
По сему когда создам команду, способную более менее играть в КЛК (а на минимальный уровень уже почти вышел), планирую все средства бросить на максимально затюнингованую СШ. (Я с Президентом уже об этом общался.) Правда пока не просчитывал, сможет ли такая не особо мощная команда кодержать такую школу, но надеюсь что прорвемся. Только вот меня одного для удовлетворения спроса всей Федереции, думаю, будет маловато...
Мондерлуст уже давно работает по такой схеме, в этом сезоне Сиавал продаст первого выпускника своей школы и в дальнейшем будет это делать. Думаю, многие не против подзаработать на молодежи, просто ленятся и не предлагают своих услуг. А отписывать по личкам всем менеджерам КЛК и Д3 в поисках нужного юниора напряжно.
SoUR
 
 
 

Re: Национальная, молодёжная, юношеская сборные
Сообщение Minia 12 июл 2012, 10:44
Юра.... жить.... оно вообще напряжно :grin:
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14973
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 564
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Гайана