Как вам Обитаемый остров? Есть шанс у нашей кинофантастики?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Змееуст 25 янв 2009, 21:52
Нравится мне этот жанр. Люблю и Стругацких. Недавно удалось посмотреть "Обитаемый остров" и он оставил довольно таки странное впечатление... Что то понравилось, что то не очень. Мне интересно - есть ли люди которые не читали книгу, но посмотрели фильм? Просто показалось, что обьяснительная часть у Бондарчука не очень то получилась и понять происходящее тем кто "не в курсе" будет сложновато.
Ну как вам вообще наш первый отечественный блин в этом жанре? :)
Змееуст
 
 
 

Re: Как вам Обитаемый остров? Есть шанс у нашей кинофантастики?
Сообщение Rem@ 25 янв 2009, 21:55
отстой мне не понравился,как и самый лучьший фильм 2
Rem@
 
 
 

Re: Как вам Обитаемый остров? Есть шанс у нашей кинофантастики?
Сообщение Nazgul 25 янв 2009, 22:00
Фильм гомно...(((
Nazgul
 
 
 

Re: Как вам Обитаемый остров? Есть шанс у нашей кинофантастики?
Сообщение Rem@ 25 янв 2009, 22:09
Вот перевозчик3 это бомбецкий фильм!!!!!!
Rem@
 
 
 

Re: Как вам Обитаемый остров? Есть шанс у нашей кинофантастики?
Сообщение pro 25 янв 2009, 22:23
Не смотрел, но знакомые говорят отстой
pro
 
 
 

Re: Как вам Обитаемый остров? Есть шанс у нашей кинофантастики?
Сообщение McLeod 25 янв 2009, 23:47
Книгу не читал - фильм смотрел... Для понимания сложновато, но сама постановка неплоха... 3.5/5 я думаю...
McLeod
 
 
 

Re: Как вам Обитаемый остров? Есть шанс у нашей кинофантастики?
Сообщение ~Bupyc~ 26 янв 2009, 00:22
фильм ацтой...чувствуется, что типа завязка для второго
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 544
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Как вам Обитаемый остров? Есть шанс у нашей кинофантастики?
Сообщение little_Jacob 26 янв 2009, 00:43
фильм убожество, как и все у феди
little_Jacob
 
 
 

Re: Как вам Обитаемый остров? Есть шанс у нашей кинофантастики?
Сообщение Rem@ 26 янв 2009, 00:51
ну 9 рота не че так
Rem@
 
 
 

Re: Как вам Обитаемый остров? Есть шанс у нашей кинофантастики?
Сообщение Пьер 26 янв 2009, 00:57
Выскажусь. Я большой любитель Стругацких - прочитал все. Книг подобно острову у них мало. Имею ввиду таких экшенов по которым можно снять действительно боевик. Ну на у м сейчас приходит еще разве что трудно быть богом. С частью экшна вроде все понятно взрывы , стерльба, погони и т.д. Вроде бы все ничего. Но смотря фильм я многое додумываю сам, поскольку знаю что к чему. И согласен со Змееустом, что понять тем кто не в теме очень тяжело. Все как то отрывисто, как-то само собой разумеешиеся. Но фильм ведь направлен не только на тех кто читал книгу. Я фильм оценю на 4 по 5 бальной шкале для себя и на 2 для простых людей. Вообще по стругацким тяжело снимать фильмы. Много философии, которую в формат фильма не вставишь.
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 433
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

Re: Как вам Обитаемый остров? Есть шанс у нашей кинофантастики?
Сообщение -off- 26 янв 2009, 01:15
Посмотрел фильм. Стругацких не читал, хотя и увлекался научной фантастикой (все больше зарубежной - Азимов, Шекли и др. классики). Впечатление не очень. Ожидал большего, особенно после восторженных отзывов всяких известных личностей которые постоянно крутят на СТС. Фильм интересен с точки зрения развития нашего кинематографа, не более того. Недавно смотрел "Кин-дза-дза" так там без особых спецэффектов создали полную иллюзию инопланетного мира со своими законами и порядками. Тут же просматривается наше общество с небольшими перекосами.
-off-
 
 
 

Re: Как вам Обитаемый остров? Есть шанс у нашей кинофантастики?
Сообщение Sentinel 26 янв 2009, 03:22
Категорически нет фильму... оставляет потрясающую пустоту после себя. Из хорошей логичной книги выстругали абсолютно бредовый сюжет. Главный герой не выражает собой никакой идеи, пустые глаза, как две пробки... Хорошая игра Суханова и Бондарчука разбивается о всеобщее безразличие к происходящему. Если бы всем центральным персонажам отрезало головы в концовке или бы накрыло ядерным грибом - лично я не почувствовал бы ничего, кроме облегчения...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Как вам Обитаемый остров? Есть шанс у нашей кинофантастики?
Сообщение MAFIA87 26 янв 2009, 03:40
Фильм гавно, при чём рдкостное. Мне так кажется, что наши не когда не научатся снимать нормальные фильмы. -10 из 10 возможных. :beeee:
MAFIA87
 
 
 

Re: Как вам Обитаемый остров? Есть шанс у нашей кинофантастики?
Сообщение SerVan 26 янв 2009, 03:56
В фильме много того, что раньше не делали у нас... А его сценарий видимо как минимум на трилогию фундаментом писали... :???:
SerVan
 
 
 

Re: Как вам Обитаемый остров? Есть шанс у нашей кинофантастики?
Сообщение Змееуст 26 янв 2009, 14:31
Кстати, кто не в курсе - этот фильм поедет на берлинский кинофестиваль в апреле :? (между прочим стартовую сцену с падением корабля, загубленную канадцами, переделают к этому времени) . Не знаю о чём думает Бондарчук, но я бы на его месте не стал бы светить сиё творение на людях. Слишком много аляповатых заимствований, слишком мутный сценарий и не тот уровень спецэффектов - кино явно не на экспорт.
Змееуст
 
 
 

След.

Вернуться в Оффтопик