Фильмы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение basilik 31 окт 2016, 14:42
КриТап писал(а):Я тупица {facepalm}
Испортил себе день просмотром "гениальной" моралфажной бредятины "Посылка" :beeee:
посмотри чего-нибудь весёлое :grin:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
 

Re: Фильмы
Сообщение ElZabivallid 31 окт 2016, 15:00
КриТап писал(а):Я тупица {facepalm}
Испортил себе день просмотром "гениальной" моралфажной бредятины "Посылка" :beeee:
Да, авторы сего чуда - кретины (там вообще очень много пунктов, по которым можно поставить счет перед сценаристами)
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Фильмы
Сообщение RolandMU 31 окт 2016, 16:17
КриТап писал(а):Я тупица {facepalm}
Испортил себе день просмотром "гениальной" моралфажной бредятины "Посылка" :beeee:

Тоже недавно посмотрел этот фильм и был разочарован. :(
RolandMU
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение McMurphy 11 ноя 2016, 11:04
Наконец-то нашел время посмотреть Интерстеллар, купившись на его высокое место на кинопоиске. Такого количества псевдонаучного бреда я давно не видел! Гравитация нервно курит в сторонке. За счет чего этот фильм имеет такие хорошие отзывы и высокий рейтинг я так и не понял.
McMurphy
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Классик 11 ноя 2016, 14:43
Занятная легенда, интересный сюжет, красивая картинка, мощные персонажи, крутой звук, фильм действительно с сильной энергетикой. Фишка в том что он не документальный, а художественный в жанре научной фантастики, потому и параметр реалистичности не стоит на первом месте. Вот тебе и ответ.
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Фильмы
Сообщение ElZabivallid 11 ноя 2016, 18:33
Да, фильм "художественный", эмоциональный, интересный. Но, считаю, зря его причисляют к sci-fi, так как это просто фантастика с научными картинками от Кипа Торна (собственно, сам сюжет - антинаучный бред, дьявол в деталях). Но самое интересное, что изначально фильм должен быть более достоверным с научной точки зрения, но режиссер Крис Нолан изменил первоначальный сценарий Джонатана Нолана (посмотрите).
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Фильмы
Сообщение Классик 11 ноя 2016, 19:23
Ну на счет псевдонаучности вопрос тоже не столь однозначный. С одной стороны, действительно, много чего "фантастического" присутствует в фильме, но так же и много действительно возможных вещей. Разве не это как раз таки и является научно фантастическим фильмом?
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Фильмы
Сообщение Лазарь 11 ноя 2016, 21:01
"Человек – швейцарский нож" (Swiss Army Man) 2016 (18+)

Изображение

Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк уже был готов потерять всякую надежду,
но все меняется, когда на берегу он находит труп по имени Мэнни.

P.S. Смотреть всем! Такого вы еще не видели! {haha}
Лазарь
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение ElZabivallid 11 ноя 2016, 21:37
Классик писал(а):Ну на счет псевдонаучности вопрос тоже не столь однозначный. С одной стороны, действительно, много чего "фантастического" присутствует в фильме, но так же и много действительно возможных вещей. Разве не это как раз таки и является научно фантастическим фильмом?
С этой точки зрения действительно научная фантастика, конечно, тем более, хватает и других представителей НФ похуже. Просто есть несколько нюансов, на которые явно повлиял Крис Нолан, непродуманно добавив их в сценарий: 1) на самом деле человечество куда более уязвимо, чем растения, люди вполне могли и защитить кормовые культуры (или они настолько деградировали?), и кстати, одной кукрузой невозможно питаться - это известно любому, кто знает биологию; 2) жесткую радиацию от черных дыр и отсутствие атмосферы (хотя бы с плотностью, пригодной для дыхания) на спутниках черных дыр - это предпочли проигнорировать; 3) комические неувязки с перемещениями/взлетами ракеты на химическом топливе. И куча по мелочам. А так очень много действительно классных деталей. Просто очень печально из-за волюнтаризма режиссера, сказавшего "а я так хочу", который не захотел использовать начных консультантов до конца (ему указывали на неувязки еще в процессе съемок), в результате чего у него получился самый слабый сюжет из всех снятых им (предыдущие его фильмы значительно сильнее).
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Фильмы
Сообщение RolandMU 11 ноя 2016, 22:04
А мне вот Интерстеллар очень понравился, не смотря на всякие мелкие неувязки, свою главную роль он выполнил, вдохновил на очень интересные мысли, так что :super:
RolandMU
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение Классик 11 ноя 2016, 23:36
Не скажу ничего нового, но каждому свое. Я получил удовольствие от просмотра, по сути я получил что ожидал от этого фильма, значит конкретно для меня этот фильм хороший, даже отличный. Да, даже человек с чуть более чем школьными знаниями физики и астрономии некоторые моменты решали глаз, но в целом фильм свою задачу выполнил)
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Re: Фильмы
Сообщение McMurphy 12 ноя 2016, 07:30
ElZabivallid писал(а):Но самое интересное, что изначально фильм должен быть более достоверным с научной точки зрения, но режиссер Крис Нолан изменил первоначальный сценарий Джонатана Нолана (посмотрите).
Посмотрел. Кошмар) всё-таки этот сценарист немного не в себе)
Просто обидно, что в наш высокотехнологичный 21-й век не могут снять достойного НФ-фильма. Лучшие фильмы этого жанра были сняты в 80-90-е годы, а затем как обрезало, смотреть нечего {facepalm}
McMurphy
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение reremi 12 ноя 2016, 10:55
"Любой ценой" 2016г. Как по мне, очень хороший фильм. Рекомендую.
reremi
 
 
 

Re: Фильмы
Сообщение tequila 12 ноя 2016, 11:15
McMurphy писал(а):Наконец-то нашел время посмотреть Интерстеллар, купившись на его высокое место на кинопоиске. Такого количества псевдонаучного бреда я давно не видел! Гравитация нервно курит в сторонке. За счет чего этот фильм имеет такие хорошие отзывы и высокий рейтинг я так и не понял.
Sci-fi давно не в моде. Увы, не только фильмы, но и хорошая литература по НФ закончилась где-то там в 80-90-х... Есть масса отличных книг по НФ, написанных ещё в 60-е, по которым можно было снять хорошие фильмы, но проблема здесь скорее обратная - сейчас нет того общества, которое будет этот контент "потреблять". "Пожрать и поржать" (в классической интерпретации - "Хлеба и зрелищ!") - вот девиз современности.
Улыбайтесь! Завтра будет хуже.
Аватара пользователя
tequila
Мастер
 
Сообщений: 1003
Благодарностей: 267
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:41
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Депортес Копиапо (Копиапо, Чили)
Сфаксьен (Сфакс, Тунис)
Янг Ганс (Уэст Бэй, Каймановы о-ва)
Пушкаш Академия (Фелчут, Венгрия)
Спортс Клуб (Мале, Мальдивы)
 

Re: Фильмы
Сообщение Классик 12 ноя 2016, 13:14
На счет книжек абсолютно согласен. Период 60-80 года очень сильный в этом плане был. Вот жду бесконечную войну. Сначала увидел новость на кинопоиске что будут снимать фильм с Татумом, потом прочитал. Задумка шикарная. Правда фильм пока без даты релиза ((
Аватара пользователя
Классик
Эксперт
 
Сообщений: 9926
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:48
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 546
 
Полимлье (Приеполье, Сербия)
Салаам (Вау, Южный Судан)
Глори Чаттерс (Бловинг Пойнт, Ангилья)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик