Планшет. Помогите выбрать

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Император 23 янв 2014, 21:55
Хочу купить планшет. Цена до 250-280$
Главное, чтобы не китайская хрень была.
кто каким пользовался, опишите.
Также буду благодарен(не словами) за подсказку, где можно взять на Украине подешевле, не считая Розетки
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7681
Благодарностей: 386
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 465
 
 


Re: Планшет. Помогите выбрать
Сообщение Dikiy Pes 24 янв 2014, 14:00
Привет!
Из личного опыта: купил жене американо-китайца ViewSonic ViewPad 100Q, с отличными характеристиками за 230 у.е. : 10.1", 2 Гб оперативки (!), 16Гб памяти. Очень недурно юзается, но присутствует только в белом цвете, и как минус - нет регулировки цветов экрана по насыщенности. Покупал на "Репка.юа".
Ещё рассматривал как вариант Fujitsu (в Украине представлены только 2 модели) тоже 10.1" дюймов. Но он подороже - где-то как раз в 280 у.е. и влезешь.
Фуджитсу очень понравился, но он только чёрный.
Это то, что видел и щупал сам, это и советую.
Из магазинов - сейчас очень нравиться магазин СОКОЛ.юа и репка.юа. Доставка всегда вовремя, никаких траблов с товаром тоже не было (покупал у них 2 телефона и фотик).
Вроди как всё ))) Что заинтересует - пиши, расскажу про планшет больше ;)
Но ViewSonic очень достойная фирма, кто помнит - до Самсунгов они завозили к нам на рынок элитные мониторы, но сейчас утратили рынок - сказывается на цене сборка в США, а для планшетов, как и Яблочники, они уже отгрохали завод в Китае. Вот такие во дела.
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Планшет. Помогите выбрать
Сообщение Oylers 24 янв 2014, 15:29
Бери Айпад2 - непоожалеешь - приемлемая цена. :cool:
1) дешевле чем Айпад 3 и 4- они нафиг не нужны, переплачивать.
2) общемировая гарантия 1 год
3) он вечный я свой ронял несколько раз на асфальт и нифига. У друзей тоже Айпады2, даже у тех которые себе могут позволит и самое последнее. Он самый удачный в линейке от яблочников, все у кого он был вообще не знали проблем.
По сочетанию цена-качество - воощбе отлично. В России у нас в магазинах Айпад2 по 12.000 рублей.
Oylers
 
 
 

Re: Планшет. Помогите выбрать
Сообщение agent_kv 24 янв 2014, 15:31
Oylers писал(а):Бери Айпад2 - непоожалеешь - приемлемая цена. :cool:
1) дешевле чем Айпад 3 и 4- они нафиг не нужны, переплачивать.
2) общемировая гарантия 1 год
3) он вечный я свой ронял несколько раз на асфальт и нифига. У друзей тоже Айпады2, даже у тех которые себе могут позволит и самое последнее. Он самый удачный в линейке от яблочников, все у кого он был вообще не знали проблем.
По сочетанию цена-качество - воощбе отлично. В России у нас в магазинах Айпад2 по 12.000 рублей.
Гы-гы-гы китайский девайс + прямые руки рулят! :grin: Яблокофил! :wise:
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Планшет. Помогите выбрать
Сообщение vitaly 24 янв 2014, 15:53
Император писал(а):Хочу купить планшет. Цена до 250-280$
Главное, чтобы не китайская хрень была.
кто каким пользовался, опишите.
Также буду благодарен(не словами) за подсказку, где можно взять на Украине подешевле, не считая Розетки

Смотря какие функции нужны у планшета и для чего он будет использоваться! Какая нужна диагональ экрана, нужен ли 3G и т.д.

П.С. Айпады тоже в Китае собирают, насколько я знаю :-)
vitaly
 
 
 

Re: Планшет. Помогите выбрать
Сообщение TsvetkoFF 24 янв 2014, 16:11
и нужен ли GPS, например. если есть машина, то можно использовать как навигатор.
за такие деньги уже можно взять fullHD экран. например, nexus7 минус его один - нет микросд. поэтому лучше все же взять 32гб. но 16 тоже вполне может хватить и в бюджет впишитесь
в Дешевше.нет можно брать вполне.
TsvetkoFF
Менеджер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 янв 2002, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Планшет. Помогите выбрать
Сообщение Император 24 янв 2014, 18:59
vitaly писал(а):
Император писал(а):Хочу купить планшет. Цена до 250-280$
Главное, чтобы не китайская хрень была.
кто каким пользовался, опишите.
Также буду благодарен(не словами) за подсказку, где можно взять на Украине подешевле, не считая Розетки

Смотря какие функции нужны у планшета и для чего он будет использоваться! Какая нужна диагональ экрана, нужен ли 3G и т.д.

не игровой, 3Г нужен конечно

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
dikiy pes писал(а):Привет!
Из личного опыта: купил жене американо-китайца ViewSonic ViewPad 100Q, с отличными характеристиками за 230 у.е. : 10.1", 2 Гб оперативки (!), 16Гб памяти. Очень недурно юзается, но присутствует только в белом цвете, и как минус - нет регулировки цветов экрана по насыщенности. Покупал на "Репка.юа".
Ещё рассматривал как вариант Fujitsu (в Украине представлены только 2 модели) тоже 10.1" дюймов. Но он подороже - где-то как раз в 280 у.е. и влезешь.
Фуджитсу очень понравился, но он только чёрный.
Это то, что видел и щупал сам, это и советую.
Из магазинов - сейчас очень нравиться магазин СОКОЛ.юа и репка.юа. Доставка всегда вовремя, никаких траблов с товаром тоже не было (покупал у них 2 телефона и фотик).
Вроди как всё ))) Что заинтересует - пиши, расскажу про планшет больше ;)
Но ViewSonic очень достойная фирма, кто помнит - до Самсунгов они завозили к нам на рынок элитные мониторы, но сейчас утратили рынок - сказывается на цене сборка в США, а для планшетов, как и Яблочники, они уже отгрохали завод в Китае. Вот такие во дела.
сравнил цены, как-то на Розетке и подешевле
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7681
Благодарностей: 386
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 465
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Планшет. Помогите выбрать
Сообщение Dikiy Pes 25 янв 2014, 11:17
Император писал(а): сравнил цены, как-то на Розетке и подешевле

На соколе есть один маленький прикол - регистрируетесь, у вас появляется сразу скидка в пределах 20 грн. ))) но это не всё - ровно через неделю, если вы ничего не заказали у них на сайте, вам приходит скидка 5%. Я так летом перед поездками на моря купил фотик и телефон на 5% дешевле - достаточно выгодно получилось.
Аватара пользователя
Dikiy Pes
Профи
 
Сообщений: 690
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 14:54
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 


Вернуться в Оффтопик