Кличко-Поветкин кто кого

Модератор: Модераторы форума

Сообщение фк_бишкек90 08 июн 2013, 17:23
Итак,все любители бокса дождались!Команды Кличко и Поветкина договорились обо всех условиях поединка и договор будет подписан ближайшими днями.Поветкин или Кличко?
Кто победит?Давайте разбираться.
О бое этих ребят говорят весьма и веьма давно,много писано переписано,особенно в последние месяцы.И вот свершилось,стороны договорились..
Не стану вспоминать о торгах,отказах,травмах,срывах и т.п.Не хочу разбираться кто конкретно виноват в том,что этот бой состится только осенью,а не,скажем,в позапрошлом году.не об этом сейчас. Лучше давайте выясним,кто же победит,думаю это гораздо интереснее!
Итак, для того,что бы победить в этом поединке Володе Кличко нужно быть всего лишь.......Володей Кличко,а вот что нужно претенденту-вопрос.
Какие варианты может использовать "Русский витязь"против украинца дабы выйти на дистанцию(да-да,вопрос сейчас стоит именно перед этим):
Джеб. Очень часто Александру хватало одно его,что бы нащупать дистанцию,а бывало и оный был не нужен ибо соперники были откровенно слабы и Поветкин сразу выходил на необходимую дистанцию.В бою с Володей ,который имеет более длинные руки и является безуловным чемпионом среди супертяжей по исскуству владения и мастерству использования джебом,это вряд ли поможет.
Левый боковой. Благодаря работе с Т.Атласом Александр начал ипользовать этот удар намного чаще, и главное лучше.По крайней мере складывалось такое впечатлениев боях с откровенными "мешками". Взять хотя бы бой против Хавьера Мора где Алекандр делав шаг вперёд правой ногой чуть подсаживался, "сжимался" и тут же наносил длинный боковой левой.Но есть один нюанс,попасть в Море и попасть в Кличко....как говорят на родине Данилы-две большие разницы.
Например в бою далеко не сильнейшим, но "большим" Босвелоллом, Поветкин раз за разом испытывал проблемы.Хотя казалось бы соперник и не делал ничего особенного,лишь старался двигаться и держать дистанцию, и Саша сразу погас. В этом поединке было хорошо видно и понятно,что всего один удар,будь то джеб или боковой - это бесуловно мало для того что бы подойти к сопернику.А комбинации этих двух ударов Поветкин почти не использует. Так Т.Атлас на протяжении всего боя с Босвеллом кричал Поветкину в ринг : ”Два джеба! Два!”. А ведь Босвелл - это далеко-далеко не Кличко.Тогда у меня возник вопрос,что если бы в этом бою Александру противостоял не 43-х летний боксер,силы которого закончились в 5-м раунде,а всего лишь более молодой боксер и более выносливый?
Теперь давайте представим сам бой между Володей и Сашей.Что бы было от чего отталкиваться возьмем одни из последних боев обоих.Речь пойдет о бое Кличко с Мариушем Вахом и бое Александра с немцем Марко Хуком(почему с Хуком а не Рахманом?Шоу с Рахманом отношения к боксу не имеет).
Поветкин в своем бою был чрезвычайно предсказуем и однообразен, все его атаки выглядели не подготовлены. Просто шаг вперёд, 2-3 удара в блок в надежде,на руское авось.А вдруг пройдет?И все!Ко всему прочему Саша устал и еле дышал уже после 4-го раунда.А защита "витязя" в том бою выглядела еще более жалкой чем атака.Как итог,проигранный бой по всем статьям.Програн и кому?!?!?Боксеру родом из первого тяжелого веса,боксеру которого вынес Лебедев,Афолаби, боксеру,который был избит совсем недавно 42-летним Арсланом.
Совсем все иначе было у Володи.В его ударах чувствовалась колоссальная мощь, он здорово защищался в результате чего и от одного из самых габаритных боксёров среди супертяжй Кличко пропустил всего лишь один удар.
Теперь прикиньте насколько удар Кличко сильнее чем удар Хука? А при такой защите какую показал Поветкин с немцем?Витязь будет не просто побежден,а вынесен с ринга и весьма быстро.И этот бой станет очередным обычным боем Володи где соперник перед поединком распускал хвост а в конце оного смотрит на украинца из положения лежа.И опять скептики будут говорить о простоте соперника.
Если Александр будет тупо ломиться вперед(а такой соблазн у него будет ибо Олимпийский будет гнать его на украинца и оно понятно почему))),то встречный удар молотом ему обеспечен.А если еще и учесть форму в которой был россиянин в последних поединках шансов на победу у него в таком поединке нет.Остается ему лишь одно,подобно Султану Ибрагимову боксировать от защиты, пытаясь держаться в недосягаемости ударов Кличко.Правда я не уверен,что зрителям это понравится.Я повторю свое мнение,что бой в Москве делают шансы россиянина еще меньшими чем если бы бой прошел где -нибудь в другой стране.
Поговорим еще об одном мнении,что мол у Володи хрустальный подбородок и стоит витязю попасть,то Кличко ляжет.Признаться я видимо что-то упустил и не заметил,когда Поветкин стал вдруг панчером.А вот Кличко как раз- таки из таких "панчеров".Напомню,что на счету Володи такие стойкие бойцы как Крис Бёрд, Келвин Брок, Томпсон, Чемберс,Сэм Питер… Что касается послужного списка витязя,то там я не вижу ни одного достойного имени нокаутом которого можно было бы хвастаться.Кроме того Володя при защите максимально сильно отгибает голову назад, а учитывая его реакцию вовсе делает его недосягаемым для большинства соперников.А еще я вам напомню о длине рук боксеров помноженных на скорость оных у украинца и медленность Сашиных дело для последнего выглядит весьма-весьма печально.
На что надеяться фанатам русского бойца?Наверное лишь на то,что в команде Витязей всё-таки смогут собраться, подготовиться, и подарить нам хоть
чуток конкурентный бой. На мой же скромный взгляд никакой конкуренции мы не увидим.Даже на пике формы Поветкину бы не светило,а сейчас и подавно.
Думаю вопрос будет один,сможет ли Поветкин провести лучший бой в карьере и простоять 12 раундов!
А как вы думаете?
Последний раз редактировалось фк_бишкек90 07 июл 2013, 19:56, всего редактировалось 4 раз(а).
фк_бишкек90
 
 
 


Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение MaxPayne 27 сен 2013, 21:02
Уже говорилось, что Владимира одним из величайших считать не будут никогда, он никогда не встанет в один ряд с теми же Тайсоном или Холифилдом. Почему? Да потому что супертяжелый вес мертв уже лет 8 как. В этом мертвом царстве короли это братья Кличко, они личности никто не спорит, войдут в историю по времени владения чемпионскими поясами, но не более того. Великими боксеров делают победы над выдающимися боксерами, а на пути того же Владимира не было не то что выдающегося, а даже сильного боксера, сплошные середняки, где каждый бой превращался в рутину и очень часто проходил под свист зрителей. Владимира пару раз роняли абсолютные бездари, простые работяги, представить себе такое в пору расцвета действительно Великих боксеров просто невозможно. После этого Владимир стал еще более осторожен, еще лучше стал готовить оборону, а в атаке тычки средней силы раз за разом приносят ему победы, ну иногда соперник если уж совсем не умеет держать удар падает.
Что касается Поветкина, то если он хотел остаться непобедимым нужно было просто пережить Владимира, все таки разница в возрасте у них есть. Но тут ситуация зашла в тупик, Кличко младший совсем не собирается заканчивать, а вечно бегать от него невозмоэно, это просто недостойно мужика. Шанс Поветкина - это только нокаут, все понимают, что по раундам Кличко будет сильнее, короткорукому Поветкину до него не добраться. Поэтому шанс идти напролом, давить как медведь, лезть вперед, а для этого нужно находиться в лучшей своей спортивной форме, быть готовым получать, при этом продолжать лезть. Поветкин медленный - это его проблема, Поветкин совсем не панчер, уложить с одного удара Кличко ему просто не под силу, для этого нужно идеально попасть в челюсть, ну или по печени. Легко сказать, чем сделать, подобраться к нынешнему осторожному Владимиру уже давно никто не может. Брюстер и Сандерс пробивали еще ту, старую версию Владимира, с излишней горячностью и склонностью к обмену ударами. Все эти 26 побед Поветкина ничего не стоят сами по себе, лишь пару боев показательны, например с Чагаевым и Хуком, очень техничными средними боксерами, которые ни в чем не уступили Александру кроме мнения судей.
Одним словом нет никаких сомнений в победе Владимира, если он конечно вдруг не сглупит и позволит эмоциям взять над разумом верх.
MaxPayne
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение AspeR 27 сен 2013, 21:10
Кстати, единственное, чего боятся украинские болельщики в бое Поветкин - Кличко, так это какой-то подставы со стороны ФСБ, которая выведет из строя Владимира) Вот честное слово, уже раз 10 подобные комментарии читаю на украинских сайтах)
AspeR
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Barrem 27 сен 2013, 21:14
MaxPayne писал(а):Уже говорилось, что Владимира одним из величайших считать не будут никогда, он никогда не встанет в один ряд с теми же Тайсоном или Холифилдом. Почему? Да потому что супертяжелый вес мертв уже лет 8 как.
А может потому,что нет отличного супертяжа у Кинга? ;) Подписал бы Кличко контракт с Кингом-весь мир бы говорил,что круче,нежели Кличко со времен Али не было!!!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17634
Благодарностей: 1466
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 519
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 29 сен 2013, 22:13
+1500000 :beer: :beer: :beer:
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 01 окт 2013, 00:18
Против Кличко Поветкин использует «психотронное оружие» – Дерека Чисору?
Команда «обычного» чемпиона мира по версии WBA в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Александра Поветкина (26-0, 18 КО) решила попробовать вывести из душевного равновесия украинца Владимира Кличко (60-3, 51 КО) аккурат перед выходом бойцов в ринг. Как стало известно boxingnewsonline.com, скандалист Дерек Чисора (18-4, 12 КО) по просьбе российской стороны будет 5 октября в Москве (Россия) будет присутствовать в раздевалке Кличко, внимательно наблюдая за тем, чтобы при тейпировании рук Владимира не было никаких нарушений.

«Если Виталию можно присутствовать в раздевалке и влиять на настроение соперника Владимира, когда тому бинтуют кисти, то с какой стати ту же функцию не может выполнять и Чисора?», – улыбается промоутер Дерека Фрэнк Уоррен.

Однако менеджер братьев Кличко Бернд Бёнте совсем не в восторге от такой затеи представителей Поветкина

«Если всё так и будет в субботу, то я могу обещать Чисоре - у него не будет ни малейшего шанса встретиться в ринге с кем-либо из Кличко. Эта выходка прекрасно демонстрирует, что команда Поветкина хочет перевести этот спортивный бой в плоскость какой-то войны. Это смешно. Чисора - псих, и они, по-видимому, хотят использовать его, чтобы спровоцировать нашу команду. Что ж, тогда наш ответ Дереку: мы не даём титульный шанс только за то, что потенциальный соперник - идиот. Вообще, это всё странно, так как он не из людей Поветкина, и такие полномочия обычно делегируются тому из своей команды, кому больше всего доверяешь».

Напомним, что в начале прошлого года Чисора на взвешивании исподтишка залепил пощёчину Виталию Кличко, а сутки спустя перед боем плюнул в лицо его брату Владимиру.
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Непобедимый 01 окт 2013, 03:09
MaxPayne писал(а):Уже говорилось, что Владимира одним из величайших считать не будут никогда, он никогда не встанет в один ряд с теми же Тайсоном или Холифилдом. Почему? Да потому что супертяжелый вес мертв уже лет 8 как. В этом мертвом царстве короли это братья Кличко, они личности никто не спорит, войдут в историю по времени владения чемпионскими поясами, но не более того. Великими боксеров делают победы над выдающимися боксерами, а на пути того же Владимира не было не то что выдающегося, а даже сильного боксера, сплошные середняки, где каждый бой превращался в рутину и очень часто проходил под свист зрителей. Владимира пару раз роняли абсолютные бездари, простые работяги, представить себе такое в пору расцвета действительно Великих боксеров просто невозможно. После этого Владимир стал еще более осторожен, еще лучше стал готовить оборону, а в атаке тычки средней силы раз за разом приносят ему победы, ну иногда соперник если уж совсем не умеет держать удар падает.
Что касается Поветкина, то если он хотел остаться непобедимым нужно было просто пережить Владимира, все таки разница в возрасте у них есть. Но тут ситуация зашла в тупик, Кличко младший совсем не собирается заканчивать, а вечно бегать от него невозмоэно, это просто недостойно мужика. Шанс Поветкина - это только нокаут, все понимают, что по раундам Кличко будет сильнее, короткорукому Поветкину до него не добраться. Поэтому шанс идти напролом, давить как медведь, лезть вперед, а для этого нужно находиться в лучшей своей спортивной форме, быть готовым получать, при этом продолжать лезть. Поветкин медленный - это его проблема, Поветкин совсем не панчер, уложить с одного удара Кличко ему просто не под силу, для этого нужно идеально попасть в челюсть, ну или по печени. Легко сказать, чем сделать, подобраться к нынешнему осторожному Владимиру уже давно никто не может. Брюстер и Сандерс пробивали еще ту, старую версию Владимира, с излишней горячностью и склонностью к обмену ударами. Все эти 26 побед Поветкина ничего не стоят сами по себе, лишь пару боев показательны, например с Чагаевым и Хуком, очень техничными средними боксерами, которые ни в чем не уступили Александру кроме мнения судей.
Одним словом нет никаких сомнений в победе Владимира, если он конечно вдруг не сглупит и позволит эмоциям взять над разумом верх.

Владимир всегда был слабее Виталия. Владимира побеждали, именно выносили с ринга, валялся как..., он ПРОИГРЫВАЛ.
Виталий не "проигрывал", 1 раз руку сломал, второй...рассечение, а бой был хорош, да и по очкам вел, думаю победил бы. Так что вот как раз Виталий Великий боксер.
Непобедимый
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фрай 01 окт 2013, 10:12
AspeR писал(а):Ну, Валуев вообще не боксер...
Ага. Он политик. Из "Е**ной роисси"...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2461
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 577
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Евгений Мирошниченко 03 окт 2013, 01:44
У боксёров заведено в политику податься(из СНГ)! :)
Удачи Кличку!!! :cool:
Евгений Мирошниченко
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение toss 03 окт 2013, 20:14
Да тут просто заработок денег. Кличко хоть и немолодой, но опытней своего противника. Кличко полюбому должен выиграть, вот в котором раунде (то уже 2-й вопрос).Думаю будет в 6 р. финиш. :beer:
toss
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 14:03
Рейтинг: 484
 
(без команды)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Maxter 03 окт 2013, 20:33
Все Ко ставят на Кличко
Был ШевченКо устарел немножКо
Усе в футболе не на КОго
Уйдет - КличКО
Выберем КОго

Смешно и противно,по уху стиль боксера, все знают Кличко в боксе, это Рубин в пору чемпионства, но он наш - Ко
Мне например не нравятся ни Валуев, не Поветкин хоть они и россияне :wise: . Надеюсь все же придет "Рой Джонс" и уложит все эти полена :mg:
Maxter
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Евгений Мирошниченко 05 окт 2013, 01:16
Осталось совсем чуток подождать! :)
Евгений Мирошниченко
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение _fox_ 05 окт 2013, 14:12
какие ставки нынче?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12383
Благодарностей: 1089
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 569
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 05 окт 2013, 15:02
Букмекерские конторы уверены в победе Владимира Кличко в матче за титул чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе, в котором он встретится с Александром Поветкиным из России.
На успех украинского чемпиона букмекеры предлагают поставить с коэффициентом 1,36. Победа россиянина котируется с показателем 3,6. Очень маловероятна ничья - 27,0.
По мнению аналитиков, если Клично победит досрочно, то скорее всего он оформить удачный для себя результат с 7 по 9 раунды - на это событие можно поставить с коэффициентом 4,0. В случае, если вы уверены в выигрыше украинца по очкам, то букмекеры предлагают испытать свою удачу, сделав ставку с показателем 3,20.
Что касается Поветкина, то если следовать комментарию Леннокса Льюиса, утверждавшего, что единственный шанс для россиянина - победа нокаутом, то наиболее вероятным периодом для успеха Витязя по мнению букмекеров считается отрезок с 7-го по 9-й раунды - 12,0 коэффициент на это событие.
Примечательно, что букмекеры высоко оценивают вероятность нокаута кого-либо из боксеров - на это событие можно поставить с показателем 1,6. То, что в матче будет зафиксирован нокдаун, по мнению аналитиков, еще более вероятно - 1,45.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 37 секунд:
Перед сегодняшним супербоем в Москве царит атмосфера ажиотажа и неразберихи. В среду болельщиков не удалось попасть на будто бы открытую тренировку, т. к. зал для боксеров оказался слишком мал. Туда не прорвались даже все аккредитованные журналисты.

Вчерашнее взвешивание задержали почти на два часа, а в пространстве для гостей и журналистов яблоку было негде упасть. Чисоре и Чагаеву приходилось ждать, пока организаторы отберут стулья у... журналистов. Прессу и фотографов сажали просто на пол. Во время того, как боксеры становились на весы, на сцене рядом с ними находились десятки людей. Известный специалист, лучший журналист России в сфера бокса Александр Беленький заявил, что такое ни в какие ворота не лезет: "Никогда в своей жизни подобного хаоса не видел".

Аккредитации на бой прессе обещали выдать еще до взвешивания, а в итоге раздали - после церемонии в сильной толкотне вокруг стола, где сидела одна-единственная девушка.
фк_бишкек90
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение Дель Боске 05 окт 2013, 16:19
Букмекеры в этом виде спорта обычно не обманывают. :-)
Дель Боске
 
 
 

Re: Кличко-Поветкин кто кого
Сообщение фк_бишкек90 05 окт 2013, 16:19
Бывший тренер Александра Поветкина, абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю заявил, что его не пригласили на «Поветкин — Кличко».

«Я не буду присутствовать на бое, так как меня попросту не позвали. Обида, безусловно, у меня есть. Такое чувство, что меня просто использовали.

Я получал удовольствие от работы с такими ребятами, как Денис Лебедев. Сейчас я могу обучить тренеров делать ту работу и дать им те методики, благодаря которым я стал тем, кем я стал», — сказал Цзю.

Отметим, что Костю Цзю готовил Владимира Поветкина к поединку против поляка Анджея Вавжика.

Добавлено спустя 3 часа 54 минуты 26 секунд:
интересно,Путин на сколько опаздает? :king:

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
КЛИЧКО!КЛИЧКО!КЛИЧКО!
фк_бишкек90
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик