Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jambo 09 июн 2011, 12:00
kassota +100000
По начинке и опциям кореец действительно лучше. Даже самый элементарный вход для айпада (кабель в комплекте с тачкой идет) уже греет душу (есть он во всех комплектациях), а использовать его можно как обыкновенный female джек 3,5 audio input, или юсб для чтения флешки или зарядки телефона. По качеству, на сколько знаю, примерно одинаковые. Сейчас солярис хачбек уже в салонах есть, мне этот кузов больше по душе. Только вот, не знаю как с поло, но на солярисы очередь (так понимаю что речь о Перми идет :-) ).

kassota писал(а):ТО конечно дешевле фольксвагеновского,но к подъемнику где оно проводится тебя не пустят,так что не проконтролировать,чего там сменят заменят
Кстати говоря, пройти к подъемнику можно, но только в сопровождении менеджера, после небольшого курса по технике безопасности и подписи в соответствующем журнале))
Jambo
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 09 июн 2011, 12:46
Jambo писал(а):Сейчас солярис хачбек уже в салонах есть, мне этот кузов больше по душе. Только вот, не знаю как с поло, но на солярисы очередь (так понимаю что речь о Перми идет :-) ).

kassota писал(а):ТО конечно дешевле фольксвагеновского,но к подъемнику где оно проводится тебя не пустят,так что не проконтролировать,чего там сменят заменят
Кстати говоря, пройти к подъемнику можно, но только в сопровождении менеджера, после небольшого курса по технике безопасности и подписи в соответствующем журнале))
интересно в каких это салонах хетч есть :-) линию на хетчи еще даже не включили,точнее станки еще даже не привезли,ну по крайней мере в журнале каком то читал за май месяц Автогид вроде.Про очереди это да,все что в пределах 550 тысяч стоят на очереди,как история показывает очереди за плохим не стояли :D ,а комплектацию фемели хоть сразу забирай,не готовы у нас пока за все платить полную стоимость,думают фокус взять с минимумом зато он выглядит больше :D про ТО не знал,был фиат так там все через стеклышко на втором этаже с чашечкой кофе можно наблюдать,тоже самое и маздовские от Независимости,а тут зря зоны открытой с расстояния не делают,ну это хз я там не был :-)
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Jambo 09 июн 2011, 13:02
kassota писал(а):интересно в каких это салонах хетч есть :-) линию на хетчи еще даже не включили,точнее станки еще даже не привезли,ну по крайней мере в журнале каком то читал за май месяц Автогид вроде.Про очереди это да,все что в пределах 550 тысяч стоят на очереди,как история показывает очереди за плохим не стояли :D ,а комплектацию фемели хоть сразу забирай,не готовы у нас пока за все платить полную стоимость,думают фокус взять с минимумом зато он выглядит больше :D про ТО не знал,был фиат так там все через стеклышко на втором этаже с чашечкой кофе можно наблюдать,тоже самое и маздовские от Независимости,а тут зря зоны открытой с расстояния не делают,ну это хз я там не был :-)
Так как сам работаю в автобизнесе и непосредственно с официальным дилером компании Хендэ в Перми, могу авторитетно заявить, что в Перми хетчбеки уже почти две недели как пришли в продажу, да и про линию конвейера ты что то перепутал, ну или кто то там перепутал)) По ТВ рекламу уже не первую неделю крутят. А зона кафе в автосалоне так же находится на втором этаже с открытой для просмотра зоной СТО. Здания автоцентров, как правила, сделаны по типовым планам.
Jambo
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Jean Mayor 09 июн 2011, 13:09
Работаю в дилерском центре VW. С полным правом утверждаю Поло седан - не VW, как в плане надёжности, так и в плане потребительских характеристик. Движков по гарантии за неполный год сменили штук 5. Салон скрипит уже после 3-х месяцев как на приорах, запчастей нет. Про Солярис ничего не скажу.
Сам сейчас собираюсь брать машину, Поло не возьму даже с учётом особой скидки для сотрудников. Склоняюсь к подержанному Лансеру 9
Jean Mayor
Профи
 
Сообщений: 878
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 16:40
Откуда: Чебоксары, Россия
Рейтинг: 546
 
Брухос (Гуаяма, Пуэрто-Рико)
Бурирам Юнайтед (Бурирам, Таиланд)
Спартак (Трнава, Словакия)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 09 июн 2011, 13:58
сейчас после обеда в Рольф зашел,так вот на хетч запись предварительная 3 месяца,это еще более менее,на мазду 3 2 литровую лет 5 назад по 6 месяцев стояли,но ее и с родины самураев и везли :? на складе нет вообще солярисов никаких,на стенде две стоят в максималке да еще хетч и с люком к тому же,туда сюда прикинули с менеджером салона,а хетч то в круглую сумму под 750 штук влетит с люком то еще :D и все таки при таких раскладах и цифрах я еще один фиат браво взял бы,так там еще с кожей рожей и самое доступное по деньгам обслуживание получаешь.
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Jambo 09 июн 2011, 14:09
kassota писал(а):сейчас после обеда в Рольф зашел,так вот на хетч запись предварительная 3 месяца,это еще более менее,на мазду 3 2 литровую лет 5 назад по 6 месяцев стояли,но ее и с родины самураев и везли :? на складе нет вообще солярисов никаких,на стенде две стоят в максималке да еще хетч и с люком к тому же,туда сюда прикинули с менеджером салона,а хетч то в круглую сумму под 750 штук влетит с люком то еще :D и все таки при таких раскладах и цифрах я еще один фиат браво взял бы,так там еще с кожей рожей и самое доступное по деньгам обслуживание получаешь.
С фиатом не знаком. Про поло слышал примерно тоже, что и Jean Mayor сказал, но и солярисы, говорят, не на много лучше. Время покажет, пока еще солярисы мало по дорогам изъездили :-)
Если есть время для ожидания, то соляру в приделах 600 можно взять с нормальной комплектацией.
Мой вердикт - солярис! :-)
Jambo
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Вячеслав 09 июн 2011, 14:44
По поводу очереди на VW поло седан. Знакомый недавно его приобрел. Просто нужно быть наглее, берете обзваниваете всех дилеров что есть у вас в городе, и говорите, что машина вам нужна СЕЙЧАС, а не через полгода. Он в итоге обзвонил дилеров, сначала все говорили, что ждать 6 месяцев, он настаивал на своем, в итоге в 2 дилерах ему согласились поставить машину через два дня. Без какой-либо дополнительной платы. Обязательным условием всего этого, без сомнения, является наличии живых денег на руках. Менеджеры по продажам тоже не дураки, те кто стоят в очереди от них никуда не уйдут, а если человек ставит условие, то почему бы ему не получить дополнительные % с проданного авто.
Вячеслав
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение DimasKa 09 июн 2011, 15:04
Вячеслав писал(а):По поводу очереди на VW поло седан. Знакомый недавно его приобрел. Просто нужно быть наглее, берете обзваниваете всех дилеров что есть у вас в городе, и говорите, что машина вам нужна СЕЙЧАС, а не через полгода. Он в итоге обзвонил дилеров, сначала все говорили, что ждать 6 месяцев, он настаивал на своем, в итоге в 2 дилерах ему согласились поставить машину через два дня. Без какой-либо дополнительной платы. Обязательным условием всего этого, без сомнения, является наличии живых денег на руках. Менеджеры по продажам тоже не дураки, те кто стоят в очереди от них никуда не уйдут, а если человек ставит условие, то почему бы ему не получить дополнительные % с проданного авто.
это правильно!!! Действует практически на 100 %. Ставьте условие: или сейчас (но обязательно сразу за наличку), или никогда. И тогда очередь чудесным образом пододвинется не одного человека)))))))))))))))))
DimasKa
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 09 июн 2011, 15:37
DimasKa писал(а):это правильно!!! Действует практически на 100 %. Ставьте условие: или сейчас (но обязательно сразу за наличку), или никогда. И тогда очередь чудесным образом пододвинется не одного человека)))))))))))))))))
согласен,с жигулями это действует,там как известно 2 комплектации,с велюровыми декоративными ковриками и без,а если я хочу здесь и сейчас иностранку к примеру на механике и с комбинированым салоном,и цвет какой нить оригинальный из заявленных,с максимальным пакетом безопасности и двигатель нужен самый слабый,деньги есть на руках интересно как мне за 2 дня такой вариант дилер найдет :D предполагаю на коленке из неконди собирать будут,в лучшем случае кто то такой заказывал месяц назад но в последний момент отказался,так что за 2 дня можно получить колеса под задницу,а вот что ты хотел бы что бы в этих колесах было за 2 дня без предоплат со склада официального дилера не получится.

Jambo писал(а):С фиатом не знаком.
а с ним мало кто знаком,он в принципе году так в 2007 в России официально появился под руководством дилетантов "Северсталь Авто",а ниши уже забиты,рекламы особой не было,в общем не смогли продвинуть бренд как к примеру французы это сделали напрямую,за все время не более 30-40 тысяч машин продано через официалов.В общем дошло до того что некоторые модели по 2 года на складах пылились и их пускали на запчасти,вот я так себе недорого запасное сцепление и двигатель с турбиной взял.Короче Северстали и остальным амбициозным дядькам которые решили тащить отечественный автопром(точнее их туда перенаправили) стало не до фиатов и положение дел оптимизировалось,в процентном соотношении фиат впереди всех по продажам,но по количеству это карликовые цифры,зато как я говорил проблем с запчастями нет,у дилеров от них склады ломятся,поэтому ТО дешевое и меняют там все с удовольствием уже на протяжении трех лет по копеечным ценам,а менял тока расходники и всю систему выхлопа,повредил резонатор где то,так мастер притащил со склада всю систему включая коллектор и поменял,целые части упаковал в салафан и спрятал у меня в багажнике :-) ну и двигло со сцеплением еще там выкупил за копейки,думаю лет через пять пригодятся.
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Чубайс 09 июн 2011, 18:55
Кстати, новый Фиат представительского класса очень даже ничего, правда забыл название какое.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16630
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 519
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 09 июн 2011, 20:06
чего то ничего из итальянского более менее нового представительского не вспоминается,вот тут я думаю все представительское и солидное должно быть скучным и предсказуемым,такого южане делать не могут :-) поэтому такое должны делать пиндосы для своих представителей и немцы для всего остального мира :grin:
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Hugo 09 июн 2011, 20:17
Чубайс писал(а):Кстати, новый Фиат представительского класса очень даже ничего, правда забыл название какое.

Fiat-124?
Hugo
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Чубайс 10 июн 2011, 09:35
Фиат Линеа. Простенько, но со вкусом.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16630
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 519
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 10 июн 2011, 11:22
Чубайс писал(а):Фиат Линеа. Простенько, но со вкусом.
какой же это представительский класс если ты об этом :-) долго голову ломал,ничего не вспомнил кроме как итальянские дрова в сравнение с немецкими дровами 25 летней давности это модель Крома,да и та вроде как даже обычный бизнес седан был,а представительского там ничего нет нового,так интернет говорит :-)
ну а Линеа это C-класс,можно даже выразится Фиат Браво в исполнении седан,в базе все простенько,особенно 6 подушек безопасности и помощники как ABS,EBD,ESP :-) правда простенькая комплектация для России идет от 550 штук,а к примеру турецкая версия от 13тысяч американских президентов,но в наших версиях самые мощные двигуны стоят,что не радует,где выбор то?может я не хочу с турбиной.....и правда иногда раздражает,до 2 тысяч скучно ехать,за 2 тысячи тапку еще притопить подхватывает турбина и что называется а не забыли ли дома памперсы,иногда хочется баланса и до и после,не всем турбированый двигун нужен.Кстати про веселую вещь забыл,за чисто символическую сумму в 6 тысяч евро,можно заказать из Италии комплекты тюнинга от Абарта(официальный тюнингком типа как Брабус для Мерса или Хаманн для БМВ)туда входит обвес,литье,некоторые примочки на двигло на 30 лошадок и резонатор к системе выпуска,ну и шильдики фирменные,главное все это собирается в гараже за 4 часа и главное оригинальная гарантия не пропадает :-) все хотел хотел,а денег нет все и нет :? в общем как обычно....вот это чума будет Фиат 500 в обвесе и 180 кобыл турбированых под капотом :grin:
а вот кстати и коробку нашел
Изображение
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение xrerik 03 июл 2011, 20:56
:hello: приветствую может посоветуете мне что брать опель корсу или рено сандеро :cool:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15440
Благодарностей: 382
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 536
 
Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Фанс Юнайтед (Подгорица, Черногория)
Раджастан (Раджастан, Индия)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик