Союз Менеджеров Лиги.

объединение участников проекта.

Модератор: Модераторы форума

На каком из направлений деятельности Союз должен сосредоточиться в первую очередь?

Добиться того, чтобы менеджеры могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
118
41%
Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
29
10%
Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.
22
7%
Любое из трёх, всё, что может быть достигнуто, реализовано.
44
15%
Пока не знаю, не уверен.
70
24%
 
Всего голосов : 283

Сообщение Чемпионка 17 апр 2023, 19:48
Привет всем!

Есть такие вопросы, которые возникают регулярно, снова и снова, применительно к здешнему проекту в числе таких вопросов я могу назвать наличие и активное функционирование объединения участников проекта. Вообще, мысль о каком-то объединении менеджеров возникала у меня еще на заре моего нахождения на проекте, а затем неоднократно озвучивалась мною (например, некоторые из вас могли слышать в чате такую аббревиатуру, как ПАЧ). Но только чат - это слишком узко, желательно, чтобы это был именно союз менеджеров по всем возможным вопросам.

9 августа 2022г. мне удалось "поймать" в чате Акара и задать ему вопрос: "вы не против создания и деятельности на проекте некоего, например, союза адекватных менеджеров?", на что от него был получен такой ответ: "наверное, я не против, если союз адекватных менеджеров будет вести себя адекватно и не унижать тех, кого они в союз не взяли."

Раз Акар разрешил, то можно было действовать! Сразу уточню, что для того, чтобы на меня не нападали некоторые люди, я потом решила убрать слово "адекватных" из названия (собственно, на этом возможный вопрос про "адекватные/неадекватные", кого и почему ими считать и т.п. я считаю закрытым!).

Собственно, действия начались ещё в предыдущем году, но тогда это было, скажем так, "локально", а сейчас всё это выходит на новый, всепроектный уровень! Т.к. некоторые люди не очень хорошо восприняли и слово - "профсоюз", то, в итоге, я отказалась и от него и предлагаю всем остановится на более простом, запоминающемся и понятном названии - Союз Менеджеров Лиги!

Объединение носит свободный характер, т.е. заявить о желании присоединиться может каждый! Никаких взносов и т.п. НЕТ!

Цели и задачи объединения:
1. Добиться того, чтобы игроки (менеджеры проекта) могли реально, по сути, влиять на развитие проекта, на вводимые нововведения (или на отмену запланированных).
2. Сделать так, чтобы атмосфера на проекте была позитивнее, а таких моментов, как хамство, провокации, нарушение правил проекта было как можно меньше (в идеале - вообще не было).
3. Помощь менеджерам проекта по вопросам, касающимся правил игры, а также, по защите прав пользователей проекта.

Те, кто, В ПРИНЦИПЕ, согласен с моими идеями, мыслями по поводу развития проекта, кому это интересно хотя бы в какой-то мере, могут заявить в этой теме о присоединении к Союзу Менеджеров Лиги и (или) поставить лайк под стартовым постом темы! Чем больше будет присоединившихся, а среди них известных, опытных, авторитетных игроков, тем реальнее нам будет претендовать на реализацию вышеизложенного!

Надеюсь на положительную реакцию и простых менеджеров и, тем более, президентов федераций, т.к. они являются "лицом" или "рупором" менеджеров их федерации!

Я готова ответить на ваши вопросы (в связи с занятостью в реальном мире, возможно не сразу). Люди, которые не хотят высказываться публично, могут побеседовать со мной приватно - через ЛС форума, раздел игры "Общение", приватные сообщения чата.

прим.: Во избежание каких-то конфликтных ситуаций, я оставляю за собой право игнорировать сообщения тех людей, которые ранее уже высказывались в мой адрес в хамском или провокационном ключе, а также подавать жалобы на сообщения в случае, если предполагаю, что они не соответствуют правилам форума!

прим.2.: Также, очевидно, что вступающие (вступившие) в союз должны соблюдать нормы цивилизованного общения, в рамках правил, без всяких оскорблений, провокаций.
--------

 Мои ответы на вопросы/ Пояснения
1. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018620
2. viewtopic.php?f=1&t=201541&start=0#p7018631
3. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018646
4. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=15#p7018662
5. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=60#p7018912
6. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=105#p7019083
7. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p7019357
8. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019368
9. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=150#p7019422
10. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=165#p7019464
11. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=180#p7019955
12. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020097
13. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=195#p7020103
14. viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=225#p7020505




 A-Slane и его объединение задали вопрос и СМЛ помог им получить ответ


 Вступившие/Одобрившие идею - дополняется, уточняется!
Последний раз редактировалось Чемпионка 08 янв 2024, 15:14, всего редактировалось 34 раз(а).
32 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Аллистер 06 июн 2023, 08:32
Слава Жанне, СМЛ борется за мои интересы, президенту федерации Австрии пришлось покинуть свой пост, сделав вид что он сам этого хотел. Однако, нынешний президент федерации Австрии является другом прежнего, поэтому ставлю перед СМЛ новую задачу: использовать своё влияние среди руководства Лиги чтобы свалить президента федерации Австрии
отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2536
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Noginec 06 июн 2023, 09:50
Аллистер писал(а):Слава Жанне, СМЛ борется за мои интересы, президенту федерации Австрии пришлось покинуть свой пост, сделав вид что он сам этого хотел. Однако, нынешний президент федерации Австрии является другом прежнего, поэтому ставлю перед СМЛ новую задачу: использовать своё влияние среди руководства Лиги чтобы свалить президента федерации Австрии
У вас нет команд в Австрии! Почему же вас так волнует , кто является президентом федерации Австрии ? Мне это очень интересно. Где тут собака 🐕 зарыта?
Аватара пользователя
Noginec
Менеджер
 
Сообщений: 192
Благодарностей: 121
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 546
 
Симарронес де Сонора (Сапопан, Мексика)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Кечкемет (Кечкемет, Венгрия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Аллистер 06 июн 2023, 09:52
Как почему? Я забочусь о репутации Лиги в целом. А с такими президентами и их друзьями и опытные менеджеры сбегут и новые плюнут
freez отметил этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2536
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение RedMOTOdragon 06 июн 2023, 10:42
А что там за Президент? Если из тех кто ставит голоса сделкам с пометкой Дорого и т.п. я поддерживаю Аллистера, эти президенты бесят своим незнанием правил игры, как они попадают на посты не понятно и читать правила, учиться не хотят.
Mikhaz отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Mikhaz 06 июн 2023, 10:57
И не мешало бы ув презам , прежде чем оценивать сделки , держать на пульсе руку, в плане трансфертного рынка.
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 587
Благодарностей: 434
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 513
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
Ангушт (Назрань, Россия)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение A-Slane 06 июн 2023, 11:43
200 голосов :beer: 200 человек, которым не безразлична судьба лиги. 200 человек, с которыми можно работать. Живём!! 🥳
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Аллистер 06 июн 2023, 11:53
Как раз твои сделки этот през наверняка всегда плюсовал тихонько без объяснений
Комментарий модератора Karwar: Предупреждения без карточки за оффтоп и за утверждения, не подтвержденные фактами.
Если кому то хочется с кем то персонально поговорить, то для этого есть личная переписка.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20070
Благодарностей: 2536
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение RedMOTOdragon 06 июн 2023, 15:33
Miklesh писал(а):И не мешало бы ув презам , прежде чем оценивать сделки , держать на пульсе руку, в плане трансфертного рынка.
В это-то и дело, что люди плюсуют по своим канонам, а есть определенные моменты, покинул команду к примеру не является поводом для минуса, потому что нет в правилах, что я не могу зайти, купить игрока и выйти. Ну и такие ребята, что ставят минус когда типа дорого. А почему кто-то решает за меня что мне дорого? Если я даю за игрока такую сумму, значит могу себе позволить, особенно, когда никаких отрицательных моментов нет.
Аллистер уже показывает, что союз играет только на себя, какое-то обвинение в чем-то кидает, разве так может делать человек занимающий руководящую должность в союзе? Если я не вступил меня можно обвинять в чем-то без оснований?
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение 3,14lot 06 июн 2023, 15:56
RedMOTOdragon писал(а):Ну и такие ребята, что ставят минус когда типа дорого.
......................
А почему кто-то решает за меня что мне дорого? Если я даю за игрока такую сумму, значит могу себе позволить, особенно, когда никаких отрицательных моментов нет.

Проблема махинаторства и мультов.

Во ВСОЛе, в отличие от реала, по сути анонимность и легко прийти в команду, на счету которой хороший кэш, и купить игрока по большой цене... возможно, по излишне высокой цене... возможно, махинаторство. А т.к. персонала в администрации ВСОЛа квалифицированного и мотивированного на поиск и отслеживание махинаторства можно сказать что нет/исчезающе мало, да и желания особого нет, поэтому не проблема при желании провести махинацию. Эта махинация "затеряется/утонет" в общем кол-ве сделок.

А в реале чуть-чуть по-другому. Анонимности нет. Чтобы стать тренером нужны усилия. Простой рандом с улицы не может заявиться в клуб и сказать, что теперь он будет тренером. :-) ... Репутация какая-никакая есть. Попадёшься - вылетишь... Распоряжаться деньгами клуба без согласования с владельцами, чтобы покупать дорогих игроков по велению только своих хотелок, нереально. Что сильно исключает/убирает момент махинаторства.

И получается, что во ВСОЛе ты Аноним Анонимыч, который может просто прийти в клуб и спокойно распоряжаться деньгами, а в реале такая фишка не прокатит. В реале везде флажки и ограничения расставлены.
an112 отметил этот пост как понравившийся.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 565
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение паска 06 июн 2023, 16:10
Le Tissier писал(а):
паска писал(а):Вчера в кубках в некоторых матчах вратари с П4 проиграли серии пенальти вратарям у которых такой спецухи нет. Что делать обманутым менеджерам?
Читать правила.
читать теовер. там "плоскоземельщики"
паска
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:05
Рейтинг: 541
 
Сидней Олимпик (Сидней, Австралия)
Морока Свэллоуз (Йоханнесбург, ЮАР)
Сиудад Винотинто (Маракайбо, Венесуэла)
Оргульо Рейноса (Рейноса, Мексика)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение RedMOTOdragon 06 июн 2023, 17:02
3,14lot писал(а):
Проблема махинаторства и мультов.

Во ВСОЛе, в отличие от реала, по сути анонимность и легко прийти в команду, на счету которой хороший кэш, и купить игрока по большой цене... возможно, по излишне высокой цене... возможно, махинаторство. А т.к. персонала в администрации ВСОЛа квалифицированного и мотивированного на поиск и отслеживание махинаторства можно сказать что нет/исчезающе мало, да и желания особого нет, поэтому не проблема при желании провести махинацию. Эта махинация "затеряется/утонет" в общем кол-ве сделок.

А в реале чуть-чуть по-другому. Анонимности нет. Чтобы стать тренером нужны усилия. Простой рандом с улицы не может заявиться в клуб и сказать, что теперь он будет тренером. :-) ... Репутация какая-никакая есть. Попадёшься - вылетишь... Распоряжаться деньгами клуба без согласования с владельцами, чтобы покупать дорогих игроков по велению только своих хотелок, нереально. Что сильно исключает/убирает момент махинаторства.

И получается, что во ВСОЛе ты Аноним Анонимыч, который может просто прийти в клуб и спокойно распоряжаться деньгами, а в реале такая фишка не прокатит. В реале везде флажки и ограничения расставлены.
Есть в это верное зерно, НО УСЛОВНЫЙ ЗЛОЙ НАРКОМАН когда кошмарил сделки ничего по факту не нарушал, а ему лепили минусы, что тоже само по себе не верно. Это лишь пример или подозревать каждого новичка лиги в чем-то неверно, так как нападете на сделки новичка он и не останется в проекте, а люди главный ресурс этой игры, вместо минусов новичкам лиги лучше бы писали и пытались что-то объяснить, если он находится в твоей Федерации.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение 3,14lot 06 июн 2023, 17:07
RedMOTOdragon писал(а):Есть в это верное зерно, НО УСЛОВНЫЙ ЗЛОЙ НАРКОМАН когда кошмарил сделки ничего по факту не нарушал, а ему лепили минусы, что тоже само по себе не верно. Это лишь пример или подозревать каждого новичка лиги в чем-то неверно, так как нападете на сделки новичка он и не останется в проекте, а люди главный ресурс этой игры, вместо минусов новичкам лиги лучше бы писали и пытались что-то объяснить, если он находится в твоей Федерации.

Это просто нехватка ресурсов администрации и вытекающие отсюда последствия.

Если представить ситуацию, что на мониторинг сделок наняли 50-100 квалифицированных человек, которые хорошо разбираются во ВСОЛе, то я думаю, что описанных вами ситуаций не возникало бы. Ресурсов хватало бы на нормальный мониторинг. Но т.к. этих ресурсов нет, то имеем то, что имеем.

Ну либо деанимировать ВСОЛ путем проверки реальной личности пользователей. Тогда тоже кол-во махинаций резко упадёт, потому что мультить сложно станет, когда твою реальную личность проверяют.
3,14lot
Опытный менеджер
 
Сообщений: 371
Благодарностей: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 11:16
Откуда: Казахстан
Рейтинг: 565
 
Ирбис (Кивиыли, Эстония)
Исмаэль (Импфондо, Конго)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Le Tissier 06 июн 2023, 17:40
паска писал(а):читать теовер. там "плоскоземельщики"
Весьма обидчивые упертые плоскоземельщики, не способные воспринимать информацию.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3881
Благодарностей: 2254
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение Чемпионка 06 июн 2023, 20:55
Respect22 писал(а):...
А кокой вопрос уже успел решить "союз" за 2 месяца своего существования? Или что-то решать только планируется в будущем?
Чего именно уже добился Союз Менеджеров Лиги?
1. Объединение менеджеров проекта (такое, какого раньше не было).
2. Создание некоей альтернативы со стороны менеджеров.
3. Я отвечаю на многие вопросы менеджеров, а также, передаю их "наверх", но теперь это уже не просто "я одна", а основатель и представитель Союза.

Если ваш вопрос связан с тем, что именно решили, сделали, поняли и т.д. Акар и Аверс по материалам обсуждений нашего Союза и после слов наших представителей, то на этот вопрос лучше ответят они сами.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
3,14lot писал(а):...
Если представить ситуацию, что на мониторинг сделок наняли 50-100 квалифицированных человек, которые хорошо разбираются во ВСОЛе, то я думаю, что описанных вами ситуаций не возникало бы. Ресурсов хватало бы на нормальный мониторинг. Но т.к. этих ресурсов нет, то имеем то, что имеем....
Ну либо деанимировать ВСОЛ путем проверки реальной личности пользователей. Тогда тоже кол-во махинаций резко упадёт, потому что мультить сложно станет, когда твою реальную личность проверяют.
Хотелось бы понять, о чём речь? Если об исключительно технических вопросах, включающих анализ данных пользователей, то да - это может делать только Администрация проекта. Если же речь про общедоступную информацию, то разве на проекте нет 100 знающих менеджеров? И тогда - что мешает пригласить их для решения этой задачи? :?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Союз Менеджеров Лиги.
Сообщение meedel 06 июн 2023, 21:23
Чемпионка писал(а):
Respect22 писал(а):...
А кокой вопрос уже успел решить "союз" за 2 месяца своего существования? Или что-то решать только планируется в будущем?
Чего именно уже добился Союз Менеджеров Лиги?
1. Объединение менеджеров проекта (такое, какого раньше не было).
2. Создание некоей альтернативы со стороны менеджеров.
3. Я отвечаю на многие вопросы менеджеров, а также, передаю их "наверх", но теперь это уже не просто "я одна", а основатель и представитель Союза.

Если ваш вопрос связан с тем, что именно решили, сделали, поняли и т.д. Акар и Аверс по материалам обсуждений нашего Союза и после слов наших представителей, то на этот вопрос лучше ответят они сами.
1. Жанна, ты сама себя слышишь? Где объединение, если в твоём топик-проекте слышны голоса "против" и молчат в этом топике "за". Ты объединила молчунов? В чате Аслана больше активистов, чем у тебя в списке, даже в национальных чатах больше людей, чем твоя списочная активность.
2. Некая альтернатива к чему? Если ты говоришь, что это альтернатива, то это должно быть альтернативой к чему-то существующему.
3. Твоя продуктивность видна например здесь viewtopic.php?f=1&t=201541&st=0&sk=t&sd=a&start=645#p7028937. Типа "решаешь" только удобные тебе вопросы. На какие вопросы ты отвечаешь, если тебя нет даже здесь, я молчу про ветку топиков протестов, ты там объявилась хоть раз решить хотя бы вопрос "плоскоземельщика"?

Реакцию Аверса мы уже видели, он даже не хочет признавать этот Союз, говоря, что первый раз о нём слышит.
Этот СМЛ никому, кроме твоего пиара, не нужен.
З.Ы. Дайте уже наконец-то ей возможность удалять неудобные посты в этом топике.

Панды против СМЛ
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 553
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге