Откуда проблемы с падением интереса к игре.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ranger 26 июл 2021, 20:52
Если коротко, то главное, чего не хватает проекту - уважения к менеджерам. Причем это не вчера стало известно.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
ranger
 
 
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Юфан 26 июл 2021, 21:07
ranger писал(а):Если коротко, то главное, чего не хватает проекту - уважения к менеджерам. Причем это не вчера стало известно.
Это изюминка этого проекта. А она была всегда
отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение KotozaY 26 июл 2021, 22:53
Юфан писал(а):Это изюминка этого проекта. А она была всегда
В таком случае, подход "работает - не трогай" выполняется на ура :)
KotozaY
 
 
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение SashkaFrol 04 авг 2021, 23:28
Так что, стоит мне как новичку продолжать этот проект или лучше не дожидаться разочарования?
SashkaFrol
 
 
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение romanisti 05 авг 2021, 00:25
SashkaFrol писал(а):Так что, стоит мне как новичку продолжать этот проект или лучше не дожидаться разочарования?
Стоит. :hello:
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Celt 05 авг 2021, 00:50
alfeel писал(а):20 лет назад во Всол играли 20-летние нищие студенты. Сейчас - зажиточные 40-летние дяди и тёти. Что лучше для владельцев: 10000 нищебродов, которые скорее напишут скрипт цены на билет, чем заплатят за ВИП, или 1000 крепких стариков, которые непрочь и денежку занести в магазин?
Вот прям ваще про меня написал :grin: 8-) Хотя я себе не позволял быть нищим даже в студенческие годы. Просто донаторство было не такое разнообразное как щас. Тогда это было неудобно.
Хотя я уже на последних издыханиях тут. Игра свой пик отжила как по мне лет так 5-6 назад.
отметил этот пост как понравившийся.
Celt
 
 
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Karwar 05 авг 2021, 09:32
Celt писал(а): Игра свой пик отжила как по мне лет так 5-6 назад.
Celt, возможно это Вы там остались, не умея перестроиться и приспособиться к изменившимся реалиям.
Сложно конечно бороться с самим собой. Но Вы (Celt) можете бороться успешно, если конечно захотите.

В этой игре может быть много разных целей.
Например можно кого то пригласить во ВСОЛ и попытаться научить его играть. По ходу и сами наверняка узнаете что то для себя новое ;)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Lawski 05 авг 2021, 10:54
Karwar писал(а):
Celt писал(а): Игра свой пик отжила как по мне лет так 5-6 назад.
Celt, возможно это Вы там остались, не умея перестроиться и приспособиться к изменившимся реалиям.
Сложно конечно бороться с самим собой. Но Вы (Celt) можете бороться успешно, если конечно захотите.

В этой игре может быть много разных целей.
Например можно кого то пригласить во ВСОЛ и попытаться научить его играть. По ходу и сами наверняка узнаете что то для себя новое ;)


Я один раз пригласил друга, помогал в игре. Не заплатили ни копейки, друг быстро покинул болото. Это отношение к людям, его очень трудно изменить ,плюс менталитет.
Lawski
Менеджер
 
Сообщений: 116
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 15:05
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 592
 
Аль-Хазм (Хазм, Саудовская Аравия)
Депортиво (Гвадалупе, Сан Томе и Принсипи)
Санднес Ульф (Санднес, Норвегия)
Биабоу Юнайтед (Биабоу, Сент-Винсент)
23 де Марсо (Льяльягуа, Боливия)
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Karwar 05 авг 2021, 11:05
Lawski писал(а):Я один раз пригласил друга, помогал в игре. Не заплатили ни копейки, друг быстро покинул болото. Это отношение к людям, его очень трудно изменить ,плюс менталитет.
Если тебе не заплатили, значит это Вы какие то условия не выполнили или нарушили.
Всегда можно попробовать выяснить в ТП что именно было не так в Ваших действиях, если Вы сами не в курсе.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Edosik 05 авг 2021, 20:01
по мне главная проблема в современных трендах, мы все дети 80х-90х-2000х где комп или ноут, сейчас вся молодежь в телефонах, на крайняк планшетах, я уверен, что есть куча молодых людей 20 лет и моложе, кому интересен футбол, менеджмент, да даже математика, но им в голову не придет искать блаузерный менеджер, все на приложениях, даже для меня с 10+ летним стажем - боль отправлять составы с телефона, даже с немаленьким экраном, все очень непросто разглябеть, прокрутить и т.д., ну и качество такой отправки также знатно хворает, потому что на такой информативной странице с телефона все не разглядеть, а уж сколько раз я психовал, когда своим толстым пальцем совсем слегка промазывал и тыкал не туда, а ссылка на игрока, команду и тд. открывалась не в новой вкладке, а переходило по ссылке, и все что было до этого касания пропадало, ааааа!!!! Так что как вообще ВСОЛ перевести на другую платформу и будет ли игра там интересна, я не знаю, но что 10 лет назад пачками уходили игроки, что сейчас, ничего не изменилось, но то что на вход стало значительно меньше это факт, но это олдскульный формат, который молодым мало интересен вот и все, это тоже самое что обвинять редактора газеты в том, что его газета стала хуже, в честной конкуренции, когда чел стал читать другую газету вместо твоей тогда да, можно что-то предьявить, но когда с каждым годом все больше людей перестают покупать газеты, потому что стали читать новости и бесплатно, и удобней, и более быстрее в интернете, то увы, ты олдскул и будут тебя читать только олдскул, так что теперь тебе скорее под олдскул подстраиваться чем мечтать, что 16 летний парень начнет покупать по утрам газету, что бы узнать свежие (вчерашние) новости, нежели получать инфу в кратчайшие сроки и бесплатно
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Celt 05 авг 2021, 20:46
Да, помню даже тема была открыта админами «как запилить всол на английском», но спочило в бозе. Видимо не духовненько со временем стало. ;) :grin:
Я к примеру двоих амеров приводил, для которых русский, ну прямо скажем, не первый в выборе общения (несмотря на бабушек и дедушек бежавших из совка). И оба покинул игру при том что сокером играют на университетском уровне.
Про телефон вообще молчу.
В общем как я уже писал, что современный цифровой мир, что реальный предлагает массу альтернативы и в такой среде нужно уметь эволюционировать постоянно. Иначе так и останется средняя игрушка для нищего пролетариата.
Celt
 
 
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Edosik 05 авг 2021, 21:19
Ну выйти на международный уровень было бы интересным вариантом, это явно был бы толчок к серьезному притоку игроку, но как было сказано выше, авторские права и прочие сложности, тут скорее на грани фантазии
Edosik
 
 
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Лазарев 05 авг 2021, 22:53
alfeel писал(а):20 лет назад во Всол играли 20-летние нищие студенты. Сейчас - зажиточные 40-летние дяди и тёти. Что лучше для владельцев: 10000 нищебродов, которые скорее напишут скрипт цены на билет, чем заплатят за ВИП, или 1000 крепких стариков, которые непрочь и денежку занести в магазин?

Думаю, АиА эта ситуация устраивает. Расширяться сверх меры, вероятно, движок не позволяет, да и силы не беспредельные, а если и то и другое - слишком хороший проект рано или поздно либо купят, либо отберут. Это как с магазинами: лавочка со свежими фруктами не может быть размером с Ашан.
Вот тут я не соглашусь - за клиента надо бороться, потому что он может деньги отнести и в Стим, или в WoT.
С топикстартером согласен - проект развивается в плане тактических и стратегических составляющих, но никак не в социальном. 30 сезонов назад форум кипел, был движ, сейчас - гальванизация трупа. Зайдите в новости половины федераций - 1-2 сабжа в месяц в лучшем случае, раньше это был просто нонсенс.
Для меня ВСОЛ всегда был и будет проектом ОФМ №1, но надергать полезных фич из других менеджеров однозначно стоит

Очень дельное замечание, кстати, про накопление баллов или хотя бы нерф их потери, простой пример поднятия команды из низших дивов (об этом Karwar писал в другом топике) - https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=24962 сразу по умолчанию дебаф -6 баллов! Ну это же бред какой-то, кому будет нравится играть, чтобы собирать минусы? Реально сомнительная тема. Порезали баффы от оптимальности позиций, а кому это мешало?

ranger писал(а):Если коротко, то главное, чего не хватает проекту - уважения к менеджерам. Причем это не вчера стало известно.

поиграй в небезызвестный проект на букву Э с админом-истеричкой, чтобы понять, что во ВСОЛе крайне лояльное руководство)
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Odissey 21 янв 2022, 19:19
Пропустил наверно эту тему... :think:
а почитать ее было интересно. 8-)
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 591
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Откуда проблемы с падением интереса к игре.
Сообщение Gazaev 31 мар 2022, 11:55
Согласен с автором. Изменения правил и игры в последние несколько лет приводят к падению интереса. Я отношу себя к "накопителям". Всегда рассматривал игру больше как экономическую стратегию. И смысл был не выиграть как можно титулов, а создать из клуба некую бизнес модель. Всегда честно писал комментарии, за счет их удалось накопить порядка 20 000 000 на личном счету (считал заначкой на черны день), но тут грянула реформа и все. Я продолжал честно писать коменты, но их почти не плюсовали, и я понял что теперь это мартышкин труд. Раньше у слабого клуба была возможность развиваться за счет продажи своих воспитанников. Обычно за сезон одного растишь на продажу второго себе. И с продажи можно без бедно жить весь сезон. Причем игрока с изученным стилем и подходящими спецухами брали за очень хорошие деньги. Сейчас это почти не реально. Все настолько усложнили, что напрочь отбивает интерес. Как думайте уважаемые создатели когда интересней играть, когда ты ведешь что по не многу подбираешься к поставленной цели или года топчешься на одном месте. Я понимаю что есть ярые фанаты ВСОЛа, которые разбираются во всех тонкостях, всяких там падения и роста силы у игрока. Досконально изучают процесс. Но большинство готовы тратить на игру 10-15 максимум минут в день. Поставить на тренировку, отправить состав, организовать таворняк. И все. И когда они это избрано делают на протяжении нескольких сезонов, а результата нет - они уходят. Правильно пишет автор что должен быть некий баланс между сложностью игры и ее играбельностью, можно ведь до бесконечности усложнить правила, механизмы заработка и прочее. Но должна же быть все-таки грань. Знаю в реале несколько бывших игроков которые ушли из-за того что стало требоваться больше времени на игру что бы продолжать играть на хорошем уровне, т.к. усложнились правила. И постепенно интерес угас, а ВСОЛу отдали более 10 лет. И уважаемые сторожили, мастера игры, накидайте сюда несколько примеров как клубы хотя бы с Д4 за сезонов 8-10 добрались до мирокубков, а то вы пишите что все возможно. Но только не донатные клубы.

ПС. Раньше играл по другим ником, но пришлось на пару лет оставить игру. По старым данным войти не удалось, пришлось за ново региться.
Gazaev
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге