Курс развития ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Светоч 30 июл 2014, 13:28
Решил проанализировать все последние крупные реформы и таким образом определить политику руководства проекта.

Возьмем период после ввода первого типа полезности у ветеранов (>=55% матчей).

Если я прихожу в какую-то онлайн игру подобного плана, то первым делом обращаю внимание на то, как быстро и каким образом мне удастся догнать лучших. Обозначу по пунктам и буду помечать каждый порезанный реформами. Итак, что мы могли делать раньше:

1.ВИП-переход (покупка готовой команды или же переход из слабой в сильную с доплатой)
2.Развитие команды при помощи магазина
3.Изучение взаимки без скаут-центра, дающее возможность малому числу менеджеров получать доп. прирост в своих командах или же за дорого продавать изученных игроков - урезали
4.Строительство команды за счет прокачки ветеранами юниоров на продажу - урезали реформами полезности
5.Строительство команды по схеме "ферма" - урезали реформами полезности
6.Строительство команды по схеме купли/продажи предветеранов - урезали реформами полезности и реформой ветеранов
7.Быстрые темпы развития команды за счет навыков игры и понимания её особенностей - урезали реформой WoM и -0.5, автосоставы получают с игры не меньше играющих
8.Перестройка убитой команды, смена поколений, попытка собрать правильный состав - урезали вводом зрительского недовольства
9.Развития команды за счет продажи сильных юниоров из спортшкол - урезали реформами цен
10.Развитие команды посредством прокачки нужных игроков в других командах и последующем выкупе их обратно - урезали скрытием просмотра заявок

Может я что-то упустил, но, как мне кажется, и по вышеперечисленному можно сделать определенные выводы.
Изображение
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 379
 
(без команды)
 

Re: Курс развития ВСОЛа
Сообщение zahartremi 30 июл 2014, 13:54
Я об этом твержу с самого начала , в выигрыше остались только топы и предтопы , кто основу оспецушить успел , остальные в глубокой опе , окончательно добьют когда введу зарплату в КМ , ну это так контрольный .
zahartremi
 
 
 

Re: Курс развития ВСОЛа
Сообщение Финч 30 июл 2014, 13:59
Какой-то однобокий анализ..
Если голова работает, ни один из пунктов не является проблемой. Все вроде в равных условиях.
Я бы сказал, что сейчас соображающий менеджер преимущество перед получает перед теми, кто "тупо" наигрывал ветеранов. Потому что сейчас придумывать новые схемы нужно. Согласен, не всем это под силу.

Единственное "НО", это нововведения без предупреждения. У меня уже всё желание думать отпало над экономической составляющей - а это примерно 50% моего интереса ко ВСОЛу.
Это очень не красиво. Я бы даже назвал это неуважением со стороны администрации.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Курс развития ВСОЛа
Сообщение Akar 30 июл 2014, 14:39
9.Развития команды за счет продажи сильных юниоров из спортшкол - урезали реформами цен
А это что за реформы?
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2766
Благодарностей: 2255
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 519
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Курс развития ВСОЛа
Сообщение Светоч 30 июл 2014, 14:47
Раньше 16 -38 стоил 4800. Сейчас он стоит 500 тыс. Стоимость построек и содержания базы осталась прежней.
Аватара пользователя
Светоч
Мастер
 
Сообщений: 1996
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 19:00
Откуда: Бенидорм, Испания
Рейтинг: 379
 
(без команды)
 

Re: Курс развития ВСОЛа
Сообщение Славик 30 июл 2014, 16:44
Светоч, дело говорит.
Славик
 
 
 

Re: Курс развития ВСОЛа
Сообщение Offworld 30 июл 2014, 17:35
Какой из А писал то, что на скрине?
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Курс развития ВСОЛа
Сообщение Podolski 30 июл 2014, 17:42
Финч писал(а):
Единственное "НО", это нововведения без предупреждения. У меня уже всё желание думать отпало над экономической составляющей - а это примерно 50% моего интереса ко ВСОЛу.
Это очень не красиво. Я бы даже назвал это неуважением со стороны администрации.

тут согласен ... Очень неуважительно
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5199
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 497
 
Кельн (Кельн, Германия)
Интернасиональ де Пальмира (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Курс развития ВСОЛа
Сообщение Aqua 30 июл 2014, 17:48
Нет больше в ВСОЛе игры в футбол, нет. Все последние реформы бред, полнейший. Реализмом здесь теперь вообще не пахнет. По пунктам все расписывать не буду. Спорить не хочу. Светоч +100500. ИМХО.
Aqua
 
 
 

Re: Курс развития ВСОЛа
Сообщение Аллистер 31 июл 2014, 00:49
Светоч может и говорит дело. но картинка получается неполная и, как это получше выразиться, тенденциозная что-ли... У реформ есть и позитивные стороны. К примеру,
слабачкам, клубам КЛК стало гораздо легче накопить стартовый потенциал.
ВСОЛ стал ещё ближе к реальному футболу, где у молодняка тоже большие проблемы с игровой практикой, а игрок старше 30 далеко не всегда может чему-то научить талантливого юниора
юношеские сборные получили ещё один весьма и весьма объёмный резерв для развития

Я уже где-то писал, что плохое замечают чаще, чем хорошее. Те, кто всем доволен (например, я , мои команды таки накопили уже достаточно спц для дальнейшего прогресса), не будут создавать темы с названиями "АиА молодцы", "Офигенная реформа" и другими, но при этом АиА всё равно молодцы, а реформа всё равно офигенная у постороннего читателя форума может сложиться впечатление, что всё просто ужасно. Чем-то это напоминает выпуски новостей, даже в свободное от нынешней информационной войны время.

 Скрытый текст
урезали - это ещё не значит извели под корень
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20305
Благодарностей: 2683
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 523
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Курс развития ВСОЛа
Сообщение gaijin 01 авг 2014, 20:02
+ к Allister :)
и + к спойлеру :grin:
gaijin
 
 
 

Re: Курс развития ВСОЛа
Сообщение evil_eye 01 авг 2014, 20:36
Уже писал и ещё раз повторю: магазин - это универсальное решение любой проблемы, поэтому всегда кажется, что когда возникает какая-то новая проблема - это попытка подтолкнуть к магазину. На самом деле это сродни логике алкоголика, которго любая проблема толкает к бутылке.
evil_eye
 
 
 


Вернуться в Оффтопик